Caravane des Sports

Boxe, rugby, badminton, sport collectif, escrime... venez découvrir et apprendre à nos côtés au cœur des quartiers grenoblois.

Du 1er au 31 juillet du mardi au samedi de 17h30 à 21h

1er juillet - Villeneuve

  • Escrime
  • Cirque
  • Football
  • Karaté
  • Jeux de société

2 juillet - Alma

  • Escrime
  • Cirque
  • Badminton
  • Tchoukball/speedminton
  • Jeux de société

3 juillet - Village Olympique

  • Cirque karaté
  • Football
  • Jeux de société

6 juillet - Teisseire

  • Escrime
  • Cirque
  • Judo
  • Football
  • Jeux de société

7 juillet - Mistral Vaucanson

  • Escrime
  • Biathlon
  • Badminton
  • Tchoukball/speedminton
  • Jeux de société

7 juillet - Les Dauphins

  • Football
  • Badminton
  • Boxe
  • Jeux de société

8 juillet - Villeneuve

  • Escrime
  • Biathlon
  • Football
  • Karaté
  • Jeux de société

9 juillet - Village Olympique

  • Biathlon
  • Cirque
  • Karaté
  • Boxe
  • Jeux de société

10 juillet - Capuche

  • Rugby
  • Slackline
  • Football
  • Badminton
  • Jeux de société

10 juillet - Les Dauphins

  • Escrime
  • Football
  • Badminton boxe
  • Jeux de société

13 juillet - Bajatière

  • Rugby
  • Cirque
  • Judo
  • Boxe
  • Jeux de société

14 juillet - Mistral Vaucanson

  • Rugby
  • Cirque
  • Ultimate
  • Tchoukball/speedminton
  • Jeux de société

14 juillet - Les Dauphins

  • Double dutch
  • Football
  • Badminton
  • Boxe
  • Jeux de société

15 juillet - Villeneuve

  • Rugby
  • Cirque
  • Judo
  • Boxe
  • Jeux de société

16 juillet - Village Olympique

  • Double dutch
  • Cirque
  • Judo
  • Boxe
  • Jeux de société

17 juillet - Abbaye Jouhaux

  • Rugby
  • Cirque
  • Judo
  • Football
  • Jeux de société

17 juillet - Les Dauphins

  • Double dutch
  • Football
  • Badminton
  • Boxe
  • Jeux de société

20 juillet - Malherbe

  • Slackline
  • Double dutch
  • Judo
  • Boxe
  • Jeux de société

21 juillet - Mistral Vaucanson

  • Slackline
  • Double dutch
  • Tchoukball/speedminton
  • Badminton
  • Jeux de société

21 juillet - Les Dauphins

  • Football
  • Badminton
  • Boxe
  • Jeux de société

22 juillet - Abbaye Jouhaux

  • Biathlon
  • Double dutch
  • Football gonflable
  • Boxe
  • Jeux de société

23 juillet - Capuche

  • Biathlon
  • Double dutch
  • Badminton
  • Boxe
  • Jeux de société

24 juillet - Teisseire

  • Slackline
  • Biathlon
  • Tchoukball/speedminton
  • Football gonflable
  • Jeux de société

24 juillet - Les Dauphins

  • Double dutch
  • Football
  • Badminton
  • Boxe
  • Jeux de société

27 juillet - Jean Macé

  • Tir à l'arc
  • Football
  • Badminton
  • Boxe
  • Jeux de société

28 juillet - Lys Rouge

  • Cirque
  • Football
  • Tchoukball/spedminton
  • Jeux de société

28 juillet - Les Dauphins

  • Football
  • Badminton
  • Boxe
  • Jeux de société

29 juillet - Abbaye Jouhaux

  • Slackline
  • Biathlon
  • Football
  • Boxe
  • Jeux de société

30 juillet - Villeneuve

  • Judo
  • Biathlon
  • Football
  • Boxe
  • Jeux de société

31 juillet - Teisseire

  • Cirque
  • Biathlon
  • Football
  • Speedminton/badminton
  • Jeux de société

31 juillet - Les Dauphins

  • Football
  • Badminton
  • Boxe
  • Jeux de société